阳山县城扩容提质建设工程(景观提升)-包组A总承包(EPC)答疑说明书

2019-07-17 15:00:52 来源:清远市公共资源交易阳山分中心 点击:1205

各潜在投标人:

阳山县城扩容提质建设工程(景观提升)-包组A总承包(EPC)招标质疑时间已截止,现根据投标人提出的疑问对招标文件有关事项进行答疑。凡招标文件与本答疑书不一致之处,以本答疑书为准。本答疑书作为招标文件的一部分,请各投标单位仔细阅读本答疑书,认真编制投标文件。

一、关于招标文件中P7页第8点“投标人应根据清远市公共资源交易中心网站指示(2018年8月6日通知公告),自行去中国裁判文书网(http:/wenshu.court.gov.cn)查询:投标人、法定代表人、项目负责人、勘察负责人、设计负责人近三年没有行贿记录结果的网页含网址的截图并加盖公章;投标人还需提供一份承诺函(格式自定),承诺所查询结果真实、有效,无行贿犯罪情况。(出具日期必须在招标公告发布日后)。(联合体投标的,则联合体各成员均需提供并根据各自分工查询)”中请问“项目负责人”是指施工项目负责人?请明确。

 答:“项目负责人”是指施工项目负责人

二、招标文件中P24页“(10)投标人认为有必要提供的资料

1、投标人应根据清远市公共资源交易中心网站指示(2018年8月6日通知公告),自行去中国裁判文书网(http:/wenshu.court.gov.cn)查询:投标人、法定代表人、项目负责人近三年没有行贿记录结果的网页含网址的截图并加盖公章;投标人还需提供一份承诺函(格式自定),承诺所查询结果真实、有效,无行贿犯罪情况。(出具日期必须在招标公告发布日后)。(联合体投标的,则联合体各成员均需提供并根据各自分工查询)”中的“项目负责人”是分别指施工项目负责人、设计负责人、勘察负责人吗?请明确。

答:P24页11.投标文件的组成(10)1内容和P7页第8点内容一致。

三、招标文件中P38资格审查表中第8点“投标人应根据清远市公共资源交易中心网站指示(2018年8月6日通知公告),自行去中国裁判文书网(http:/wenshu.court.gov.cn)查询:投标人、法定代表人、项目负责人近三年没有行贿记录结果的网页含网址的截图并加盖公章;投标人还需提供一份承诺函(格式自定),承诺所查询结果真实、有效,无行贿犯罪情况。(出具日期必须在招标公告发布日后)。(联合体投标的,则联合体各成员均需提供并根据各自分工查询)”中的“项目负责人”是分别指施工项目负责人、设计负责人、勘察负责人吗?请明确。同时招文与公告中多次出现此情况,是否统一?

答:招标文件中P38资格审查表中第8点内容和P7第8点内容一致。

四、招文中P38资格审查表中第9项“联合体工作协议”,是否指P10附件二中的联合体投标协议书?请明确或指明具体内容。

答:招文中P38资格审查表中第9项“联合体工作协议”,是指P10联合体投标协议书

五、P93投标函和 P94投标函附录的工期是填勘察设计工期:3个月;施工工期:18个月还是把P13的第8点2.2工期要求整段话填上?

答:投标文件上的工期需P13的第8点2.2工期要求整段话填上。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

业主单位:阳山县城市管理和综合执法局

代建单位:阳山县代建项目管理办公室

招标代理机构:四川明力建设工程项目管理有限公司

       2019年7月17

 

 

招标人确认函 已经存在文件:包组A 答疑说明书 - 2.pdf, 【点击下载】
补充文件(多个文件,请用压缩软件之后再上传)